수능일까지
D-

2020 논술 파이널

2020 논술 파이널

논술 파이널 특강 (인문/수리/과학논술) 선착순 마감
구분 수능 후 논술(인문/자연/과학논술)
개강일 및 기간 12월 4일(금)

1. 인문 논술일정

구분

1일반

4일반

5일반

7일반

대상 학교

건국대, 경북대, 경희대,
단국대, 덕성여대, 동국대,
서강대, 서울여대, 성균관대,
숙명여대, 한양대, 항공대,
연세대(12/7),
서울과기대(12/8)

광운대, 부산대, 세종대,
아주대, 이화여대, 중앙대,
한국외대,
연세대 미래(12/11),
한양대 Erica(12/14)

광운대, 부산대, 세종대,
아주대, 이화여대, 중앙대,
한국외대, 한양대 Erica(12/14)

경기대, 인하대

대상 학생

해당 학교 응시생

5일반 수업 학교 중
연세대(12/7),
서울과기대(12/8),
연세대 미래(12/11)

논술 시험 응시생

해당 학교 응시생

해당 학교 응시생

강의 일자

12월 4일(금)

12월 7일(월)
~ 12월 11일(금) 중
시험일 제외 4

12월 7일(월)
~ 12월 11일(금)

12월 7일(월)
~ 12월 11일(금),
12월 15일(화), 18(금)

강의 시간

10시 ~ 18시

10시 ~ 16시

10시 ~ 16시

10시 ~ 16시

강사

A반
백제호
선생님

B반
정혜영
선생님

A반
백제호
선생님

B반
정혜영
선생님

A반
백제호
선생님

B반
정혜영
선생님

A반
백제호
선생님

B반
정혜영
선생님

강의실

302호

303호

302호

303호

302호

303호

302호

303호

수강료

120,000원

330,000원

380,000원

450,000원

접수일

11월 9일(월) 점심시간부터 등록 받습니다.

기타

※ 학교별 대비 (강의, 쓰기, 개별첨삭실시)


2. 수리 논술일정

구분

1일반

4일반

5일반

7일반

대상학교

숙명여대, 가톨릭대,
경희대(서울/국제),
숭실대, 울산대, 한양대,
한국항공대, 서강대, 건국대,
경북대, 동국대, 단국대,
덕성여대, 성균관대,
연세대, 경희대(의예),
서울과기대

연세대(미래),
한국기술교육대,

부산대, 광운대, 중앙대,
세종대, 이화여대, 아주대,
한국산업기술대,
한양대(에리카)

부산대, 광운대, 중앙대,
세종대, 이화여대, 아주대,
한국산업기술대,
한양대(에리카)

인하대

대상학생

대상학교지망학생

5일반 수업 학교 중
경희대(의예), 연세대,
연세대(미래),
한국기술교육대, 서울과기대
지망한 학생

대상학교 지망 학생

대상학교 지망 학생

강의일자

12월 4일(금)

12월 7일(월)
~ 12월 11일(금) 중 4일

12월 7일(월)
~ 12월 11일(금)

12월 7일(월)
~ 12월 11일(금),
12월 15일(화), 18일(금)

강의시간

10시 ~ 18시

10시 ~ 16시

10시 ~ 16시

10시 ~ 16시

강사

A반

신동윤
선생님

B반

박태석
선생님

A반

신동윤
선생님

B반

박태석
선생님

A반

신동윤
선생님

B반

박태석 
선생님

A반

신동윤
선생님

B반

박태석
선생님

강의실

301호

501호

301호

501호

301호

501호

301호

501호

수강료

120,000원

330,000원

380,000원

450,000원

접수일

11월 9일(월) 점심시간부터 등록 받습니다.

기타

※ 12월8일(연세대, 서울과기대(일부학과)) 논술시험에 응시하는 학생은 12/7일에 수업 진행합니다.
※ 학교별 대비(강의, 쓰기, 개별첨삭실시)


3. 과학 논술일정

구분

1일반

2일반

대상학교

성균관대, 경희대, 건국대

연세대

중앙대

강의일자

12/4(금)

12/4(금), 12/7(월)

12/7(월), 12/10(목)

강의시간

18시 ~ 21시

16시 ~ 19시

강사

물리 (502호) 이주학 선생님
화학 (503호) 고광윤 선생님
생명과학 (504호) 김연섭 선생님

물리 (502호) 이주학 선생님
화학 (503호) 고광윤 선생님
생명과학 (504호) 김연섭 선생님

수강료

60,000원

100,000원

등록접수일

11월 9일(월) 점심시간부터 선착순 접수

기타

◈ 학교별 대비 (강의, 쓰기, 개별첨삭 실시)
◈ 물리학, 화학, 생명과학 중 택1 수업